Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Ловец покемонов получил условное наказание

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 11 мая 2017 года приговорил блогера Руслана Соколовского к 3,5 годам условному сроку. Блогера признали виновным в возбуждении ненависти, нарушении прав на свободу вероисповедания и незаконном обороте специальных технических средств.

Напомним, что Соколовского арестовали в сентябре 2016 года после публикации видеозаписи, на которой он ловит покемонов через приложение Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге.

Как сказала судья Евгения Шопоняк, одним действием Соколовский нарушил несколько статей, ни одна из которых в полной мере не описывает содеянного. В его деле, по словам судьи, «имеет место идеальная совокупность преступлений». Как следует из приговора, в роликах на личном канале на YouTube блогер представлял верующих как «больных, идиотов, не дружащих с головой».

β 16+