Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

НТВ покажет «Ледокол»

Телевизионная премьера фильма «Ледокол» режиссера Николая Хомерики состоится 2 апреля 2017 года на канале НТВ в рубрике «Настоящее кино».

Сюжет основан на реальных событиях марта 1985 года. Советский ледокол «Михаил Громов» продирается через торосы, преследуемый айсбергом с трогательным именем Семен Семенович. Команда судна пока ведет себя достаточно беззаботно, но внутреннее напряжение понемногу нарастает. Одно опрометчивое решение – и уже капитана Петрова (Петр Федоров) лишают всех полномочий, а на его место прибывает властный Савченко (Сергей Пускепалис). Новый капитан начинает с тотального «закручивания гаек». Имитация бурной деятельности причудливым образом сочетается у него с фатальной неспособностью принятия жизненно важных решений. Поэтому ледокол намертво встает во льдах на долгих 133 дня. За это время у многих героев происходит кардинальная переоценка ценностей и полное изменение жизненных ориентиров.

В фильме также снимались Анна Михалкова, Алексей Барабаш, Александр Яценко, Александр Паль и другие.

Эфир в 20.10.

β 16+