Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Петр Толстой: «Пиратов мы изживём»

Вице-спикер Государственной думы РФ Пётр Толстой 6 марта 2017 года высказался на тему законопроекта Министерства культуры РФ о защите авторских прав. Мнение вице-спикера приводит информационное агентство RNS:

- Законопроект Минкульта о защите авторских прав в отношении национального фильма пока еще не внесен на рассмотрение в Госдуму. У Минкультуры есть замечания от профильных комитетов по этому проекту. Также есть понимание, что параллельно свой законопроект подготовило Минсвязи.

Конечно, было бы правильно, если Минкульт и Минсвязи вначале согласовали свои позиции, а потом внесли бы согласованный документ в Госдуму. Но, думаю, нам удастся объединить эти усилия, чтобы максимально подробно прописать все варианты защиты интеллектуальной собственности. Наша задача — сделать сбалансированный документ, который никому не принесет вреда, кроме пиратов. Надеюсь, что это произойдет в весеннюю сессию.

С представителями министерства культуры и коллегами-парламентариями мы обсуждаем меры защиты национального фильма — картин, в финансировании которых участвовал Фонд кино. В нынешних реалиях производители крупных картин вынуждены платить интернет-пиратам, чтобы не допустить утечки фильма в сеть до премьеры — это договоренность «вчерную». Такая практика, к сожалению, существует уже много лет, и в этой сфере вращаются очень большие деньги. Большинство пиратских ресурсов, которые занимаются шантажом, сосредоточены на территории России, Украины и, по-моему, еще двух стран. Озабоченность кинопроизводителей объяснима, потому что если такой крупный фильм, как «Легенда №17», попадает в сеть до премьеры, — все усилия по кинопрокату обречены.

За годы борьбы с пиратами сформировалось две стороны конфликта. Одна из этих сторон акцентирует внимание на свободе интернета, а другая сторона пытается защитить свои права на контент. Эта борьба началась не вчера и не завтра закончится. Наша задача в данном случае — предложить правила игры участникам рынка. А пиратов мы изживем.

β 16+