«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Николас Кейдж неожиданно приехал на фестиваль имени себя (Видео)

Фестиваль C4GED 4-EVER, посвящённый творчеству Николаса Кейджа, прошёл в городе Остин, штат Техас. Как сообщает NME, мероприятие проводилось уже в четвёртый раз, однако в этом году его впервые почтил своим присутствием сам актёр. Он дал небольшую пресс-конференцию и ответил на вопросы поклонников, а также прочёл рассказ Эдгара Аллана По «Сердце-обличитель».

-     Я читал его, будучи ребёнком, и из-за него меня мучили всевозможные кошмары. Думаю, я пытался сниматься в кино в каком-то смысле затем, чтобы испытать то же чувство во время некоторых маниакальных моментов, — прокомментировал Кейдж свой выбор.

Организаторы фестиваля утверждают, что появление актёра стало для них полной неожиданностью и приятным сюрпризом. В основной программе мероприятия был заявлен 10-часовой марафон из «самых великих» фильмов Николаса.

β 16+