У Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колонию

Театр на Таганке посвятит год 100-летию Юрия Любимова

Пресс-конференция, приуроченная к 100-летию со дня рождения режиссера Юрия Любимова, продет в ТАСС 31 января 2017 года. В мероприятии примут участие заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, генеральный директор Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова Валерий Шадрин, генеральный директор Музея Москвы Алина Сапрыкина, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, руководитель Школы филологии Высшей школы экономики Елена Пенская и вдова режиссера Каталин Любимова. Они расскажут о программе празднования юбилея знаменитого театрального режиссера, которому Театр на Таганке посвятит весь этот год.

В частности, в честь 100-летия Любимова руководство Театра на Таганке 30 сентября 2017 года планирует День открытых дверей с непрерывными бесплатными показами легендарного спектакля «Добрый человек из Сезуана».

- Театр на Таганке откроет двери для всех желающих: в связи с тем, что театр для него был, прежде всего, народным — доступным каждому, мы будем в режиме нон-стоп показывать спектакль “Добрый человек из Сезуана”, с которого началась история легендарного театра, - рассказывает директор Театра на Таганке Ирина Апексимова. - И, конечно, весь этот сезон мы сохраняем поставленный Любимовым знаменитый репертуар: “Мастер и Маргарита”, “Горе от ума — Горе уму — Горе ума”, “Евгений Онегин”, “Владимир Высоцкий”,“Фауст”, “Тартюф”, а также “Марат и маркиз де Сад”» и «Антигона».

Начало пресс-конференции в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (903) 284-2541.

β 16+