Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Duran Duran проиграли суд (Слушать)

Британская группа Duran Duran проиграла в Лондоне суд о возвращении прав на часть своих хитов. Как сообщает BBC News, Duran Duran требовали приостановить действие соглашения с американской компанией Gloucester Place Music Ltd (входит в холдинг EMI Music Publishing). Согласно оспариваемому соглашению, Gloucester Place Music Ltd получила права на три первые альбомы коллектива: «Duran Duran» (1981), «Rio» (1982), «Seven and the Ragged Tiger» (1983), а также на саундтрек к фильму «Вид на убийство».

Музыканты группы апеллировали к американскому законодательству, согласно которому автор может вернуть себе права на произведение через 35 лет с момента его выхода. Однако адвокаты компании настаивали на том, что в данном случае должно применяться английское законодательство, которое не предусматривает подобной процедуры. В результате суд встал на сторону ответчиков.

β 16+