Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Конструктор ударных тарелок Роберт Пайсти скончался на 85-м году жизни

Конструктор ударных тарелок,экс-глава одной из крупнейших компаний-производителей тарелок, которая носит его имя, Роберт Пайсти умер в возрасте 84 лет.

- С глубокой печалью объявляем о кончине Роберта Пайсти, члена семьи, визионера-конструктора и главы компании на протяжении многих лет, приводит headbanger.ru официальное заявление компании Paiste.

У руля компании в разное время стояло уже четыре поколения семьи Пайсти, но Роберт играл среди них одну из главенствующих ролей. Всю свою жизнь он занимался разработкой и производством тарелок и гонгов. Его вклад во многих отношениях определил облик Paiste. Его работы дали начало множеству инноваций, изобретений и патентов, а среди его многочисленных достижений в мире тарелок до сих пор выделяют Formula 602, 2002 и Signature Series.

Роберт Пайсти родился в Эстонии, откуда родом вся его семья. Бурные события середины XX века привели его с семьей в Польшу, а затем на север Германии, где в конце 40-х он стал помогать отцу Михкелю в производстве тарелок и гонгов. В 1957 году он переехал в Швейцарию, где его компания базируется и по сей день. До конца века он оставался у руля Paiste вместе с братом Томасом.

β 16+