Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

"Госфильмофонд" передал Тбилиси четыре архивных грузинских фильма

"Госфильмофонд" РФ передал Министерству культуры Грузии оригиналы четырех грузинских художественных фильмов, хранившихся в архивах в России. Церемония передачи состоялась 17 ноября 2016 года. По словам прибывшего в Тбилиси генерального директора "Госфильмофонда" Николая Бородачева, переговоры о передаче грузинских фильмов на родину шли 20 лет. Соответствующее соглашение стороны подписали в сентябре 2014 года, напоминает "Интерфакс".

— Наверное, прошли бы еще годы, если не настоящий патриот, министр культуры Грузии. Вопрос был решен, — заявил Бородачев, отметив, что ленты подлежат реставрации, "а это очень трудоемкая работа".

Среди четырех переданных грузинских фильмов есть запрещенная картина Нуцы Гогоберидзе "Буба".

Министр культуры Грузии Михаил Георгадзе на церемонии отметил, что все грузинские фильмы, снятые в 1921-1991 годах и хранящиеся в "Госфильмофонде", будут переданы Тбилиси.

β 16+