Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Юбилей Спартака Мишулина отметит Первый канал

Фильм «Саид и Карлсон» к 90-летию со дня рождения Спартака Мишулина покажет Первый канал 22 октября 2016 года. Авторы обещают рассказать с непростом детстве артиста (родная мать сдала его двухлетним в детский дом, отца он никогда не знал, а воспитал мальчика родной дядя, мамин брат), отрочестве, пришедшемся на войну, когда он попал по ошибке вместо артистического в артиллерийское училище, начале карьеры в сельском ДК в Тверской области, никогда не полученном высшем образовании и звездном часе в 36 лет, когда за него «сражались» три столичных театра. Мишулин выбрал Театр Сатиры, где получил свою главную роль – Карлсона: в этом образе он выходил на сцену 40 лет.

В фильме будет рассказана и история любви Спартака, встретившего свою будущую жену Валентину Константинову в коридорах телецентра во время съемок «Кабачка 13 стульев» в 1972 году. Единственная дочь Карина родилась, когда актеру было уже 54 года. Она приняла участие в съемках фильм вместе с мамой. Своими воспоминаниями об артисте поделятся также Александр Ширвиндт, Владимир Коренев, Валентина Шарыкина, Николай Конюшев, Алёна Яковлева и другие.

Эфир в 10.15.

β 16+