Умер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почку

Борис Гребенщиков готовит «Symphonia» (Видео)

09.09.2016 16:04 Музыка Рубрика: Анонсы

Заканчивается подготовка к премьере программы «Symphonia» Бориса Гребенщикова, которая будет представлена в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга 28 сентября 2016 года. В программу вошли старые и новые песни «Аквариума», а также инструментальные пьесы, специально написанные для нового проекта в аранжировке Милоша Елича (Сербия). Они прозвучат в сопровождении симфонического оркестра Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением Александра Чернушенко.

Вместе с Борисом Гребенщиковым в концерте примут участие музыканты группы Алексей Зубарев, Брайан Финнеган и Лиам Бредли, сообщается на сайте Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

Кроме того Борис Гребенщиков записал видеообращение в поддержку фонда «Мой Мио», который помогает детям, страдающим мышечной дистрофией Дюшенна.

- Есть фонд, который называется «МойМио», в нем более 100 детей с диагнозом «мышечная дисторофия Дюшенна». В России таких детей больше четырех тысяч. Государство пока им не помогает. А фонд «Мио» пытается им помочь, сделать так, чтобы детей этих заметили и дали им шанс на будущее. Так что давайте попробуем помочь им вместе. Фонд «МойМио». Спасибо, - говорит артист в своем видеообращении.

Фонд «МойМио» был создан в феврале 2015 года при поддержке Бориса Гребенщикова, напоминает «Русская служба новостей».

β 16+