Селин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit Awards

Благотворительный фонд заподозрил ДиКаприо в биполярном расстройстве

Голливудского актёра Леонардо ДиКаприо обвинили в «двойных стандартах» за то, что он принимает пожертвования для своего благотворительного фонда от людей, замешанных в коррупции и вырубке лесов.

Фонд Bruno Manser, занимающийся проблемой исчезновения тропических лесов, обратился к ДиКаприо с открытым письмом. Авторы призывают актёра вернуть «грязные» деньги и тем самым помочь остановить коррупцию. Они сообщают, что крайне разочарованы поведением самого Леонардо и сотрудников его фонда, так как оно «абсолютно противоречит» декларируемым ими целям.

- Это очень вредит его репутации и репутации фонда. Если он хочет быть ролевой моделью, послом мира и глобальных изменений климата ООН, ему следует также быть примером в том, как он справляется со своей ролью, — заявил в интервью изданию The Hollywood Reporter глава Bruno Manser Funds Лукас Страуманн.

Кроме того, он считает, что ДиКаприо следует вернуть часть денег, заработанных им на фильме «Волк с Уолл-Стрит». Ранее сообщалось, что одним из спонсоров картины выступила подозреваемая в финансовых махинациях компания 1MBD. Она обвиняется в том, что заработала свои миллиарды на нелегальной вырубке тропических лесов.

- Мы слышали, что ДиКаприо по-настоящему болеет за природу и отстаивает права аборигенов, и, как мне кажется, очень важно, чтобы кто-то в Голливуде этим занимался — но когда речь идёт о том, чтобы брать украденные деньги — это однозначно не годится. Может, у него биполярное расстройство личности, — добавил Страуманн.

β 16+