Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Работы Айвазовского на открытках выставлены в ЦДХ на Крымском валу

03.08.2016 12:13 Звезды Рубрика: Анонсы 16+

Масштабная выставка «Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки» проходит в Центральном Доме художника на Крымском валу. На ней представлены более чем 11 тысяч открыток из частных коллекций.

Экспонаты иллюстрируют выраженную в открытках историю России с конца XIX века до наших дней. Посетителей выставки ждет знакомство с запечатлёнными в открыточных образах русскими праздниками, обычаями, пословицами и поговорками, сказочными и реальными персонажами разных исторических эпох, а также увлекательное путешествие в космос.

В рамках выставки действует уникальная экспозиция с более чем 800 работами И.К.Айвазовского, отпечатанными на почтовых открытках. Проект приурочен к 200-летию со дня рождения великого художника.

Посетители смогут открыть для себя всё многообразие творчества И.К.Айвазовского и увидеть морские и городские пейзажи, виды Крыма и многие другие сюжеты, столь любимые художником-маринистом. Благодаря почтовым карточкам с работами непревзойденного мастера в свое время смогли познакомиться миллионы людей не только по всей России, но и в самых отдаленных уголках мира.

Авторы проекта — Общероссийская общественная организация коллекционеров и любителей открыток «Союз филокартистов России», Издательский Дом «Крепостновъ» и Центральный Дом художника на Крымском Валу. В числе организаторов также московский филиал Почты России, что даёт посетителям исключительный шанс увидеть экспонаты Музея почтовой связи и Московского почтамта от его организации до наших дней.

Авторы уверены, что и в наше время открытка способна подарить яркие, искренние и радостные эмоции, которые невозможно передать через электронное сообщение. На выставке можно будет создать свою собственную открытку и сразу же отправить ее самому себе, дорогим и близким людям, любимому сказочному персонажу или незнакомому ребёнку — в рамках акции Благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». В программе также лекции, мастер-классы по изготовлению открытки, игровые мероприятия и концерты.

Выставка продлится до 6 сентября 2016 года.

Место проведения: Центральный Дом художника (Москва, Крымский вал, 10).

Организаторы проекта: Общероссийская общественная организация «Союз филокартистов России», Издательский Дом «Крепостновъ», Центральный Дом художника на Крымском валу

Официальное PR-агентство - InterMedia

Аккредитация СМИ: + 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова), lomova@intermedia-pro.ru.

β 16+