Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

"Мертвые души" Серебренникова собрали полный зал на Авиньонском фестивале

Кирилл Серебренников с успехом представил свою постановку "Мертвые души" в Авиньоне. Спектакль, поставленный по поэме Николая Гоголя в московском "Гоголь-центре", вошел в основную программу 70 Авиньонского театрального фестиваля. Премьерный показ прошел с аншлагом, передает ТАСС.

— Нас принимали прекрасно, зал на 700 мест был переполнен, так что зрители сидели даже на ступеньках в проходах, — рассказал режиссер. — Сначала внимательно слушали и смотрели, а когда спектакль завершился, кричали "браво", хлопали, многократно вызывали на поклоны и в конце концов устроили стоячую овацию.

Серебренников отметил «большое уважение», проявленное к русскому театру. 21 июля 2016 года в рамках фестиваля состоится премьера его фильма "Ученик", а также запланирован показ видеозаписи спектакля "Идиоты", с которым "Гоголь-центр" выступал на Авиньонском фестивале в прошлом году. Что касается "Мертвых душ", всего запланировано четыре представления, и "билеты на все спектакли полностью раскуплены".

β 16+