Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

«ЧайФ» сделает из «Зимней акустики» альбом со струнным оркестром

24.05.2016 15:55 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «ЧайФ» запишет альбом с симфоническим оркестром. Основой для него послужит программа «Зимняя акустика», сыгранная зимой 2016 года в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Запись альбома начнется уже в начале июня.

- Это программа, которую мы сделали в рамках нашего долгоиграющего «сериала» «Зимняя акустика», концерта который мы играем уже около 18 лет, - рассказал лидер коллектива Владимир Шахрин в интервью «Нашему радио». - Это концерт, который обычно открывает новый год. Каждый раз мы придумываем что-то новое. В этом году мы подготовили программу с оркестром Союза композиторов, мы сыграли ее в Екатеринбурге, Москве и Петербурге. В итоге программа так понравилась зрителям и нам самим, что было решено ее увековечить в таком же живом варианте. Мы зайдем в студию, и абсолютным «лафом», без накладок, запишем. Думаю, эта программа будет очень хорошо звучать и на виниле и на других носителях.

В рамках записи «Зимней акустики» музыканты сделают и одну новую песню, которую написал хороший друг команды Вадим Кукушкин - именно он когда-то придумал слово «ЧайФ».

β 16+