Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Адель подписала рекордный контракт с Sony

23.05.2016 10:02 Музыка Рубрика: Хроника

Адель заключила контракт с лейблом Sony Music на сумму 90 млн фунтов стерлингов. Как отмечает The Telegraph, это рекордно высокая сумма, которую когда-либо получал за свое творчество музыкант из Великобритании.

Предыдущим рекордсменом был Робби Уильямс, который получил 80 млн фунтов от EMI, заключив контракт с лейблом в 2002 году. Адель также обошла всех женщин-исполнительниц — до этого момента рекорд принадлежал Уитни Хьюстон, заработавшей 70 млн фунтов на контракте с Arista.

Представители Sony Music охарактеризовали Адель как «главную музыкальную звезду поколения». Стороны начали переговоры еще до того, как истек контракт певицы с ее предыдущим лейблом XL. Теперь Sony владеет правом на эксклюзивное распространение песен Адель по всему миру. Отмечается, что на сегодняшний момент состояние артистки оценивается в 175 млн фунтов.

β 16+