Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Память Донатаса Баниониса увековечили в Литве

29.04.2016 11:42 Звезды Рубрика: Хроника

В Литве установили мемориальные доски на домах, в которых проживал актёр Донатас Банионис. Память народного артиста СССР увековечили в двух городах — Вильнюсе и Паневежисе.

По информации пресс-службы мэрии Паневежиса, мемориальную доску установили на стене дома, в котором актер жил в 1968-1994 годах. Донатас Банионис был почетным жителем города и актером драматического театра Юозаса Мильтиниса.

По инициативе сына артиста памятная доска также была открыта в Вильнюсе, в котором Банионис проживал последние десять лет.

– Вильнюсская мэрия к инициативе присоединилась только в плане разрешения открыть мемориальную доску, мы приглашали на открытие мэра города, но он так и не приехал, ссылаясь на занятость. Все материальные расходы были осуществлены в частном порядке, — рассказал РИА «Новости» Раймундас Банионис.

Донатас Банионис скончался 4 сентября 2014 года в возрасте 90 лет. Актер похоронен в Вильнюсе рядом с супругой.

β 16+