Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Илья Лагутенко стал почётным гражданином Владивостока

28.04.2016 10:14 Звезды Рубрика: Хроника

Депутаты думы Владивостока присвоили солисту группы «Мумий Тролль» Илье Лагутенко звание почетного гражданина за вклад в культурное развитие краевой столицы, передает PrimaMedia. Артиста уже выдвигали в 2010 и 2011 годах, но тогда звание получали другие кандидаты.

В этом году за автора хита «Владивосток-2000» проголосовали шесть членов комиссии, против — двое, четверо воздержались. Один из депутатов выразил удивление, как можно выдвигать человека, который имеет гражданство США.

- Таким званием нужно награждать своих людей, положивших много усилий на развитие родины, тех, кто ведет большую патриотическую работу. Нельзя награждать человека, находящегося под давлением враждебной нам страны, хранящего там деньги, — заявили в свою очередь представители совета ветеранов порта, которые присутствовали на заседании.

С предложением присвоить звание почетного гражданина Илье Лагутенко к властям города ранее обратился Дальневосточный федеральный университет, где учился музыкант. В 2013 году Лагутенко уже стал кавалером ордена «За заслуги перед Владивостоком» первой степени.

β 16+