«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Сергею Лазареву досталось девятое место в первом полуфинале «Евровидения»

08.04.2016 16:34 Музыка Рубрика: Анонсы

Организаторы конкурса «Евровидение-2016», который пройдет в Швеции в мае 2016 года, провели жеребьевку. По ее результатам, российский участник конкурса Сергей Лазарев выступит в первом полуфинале 10 мая под номером «девять», сообщает шведский организатор конкурса - телеканал SVT.

- Моя задача - обеспечить каждой песне максимальное пространство, чтобы она была окружена другими шлягерами, которые позволили бы ей на три минуты выделиться и засверкать, - отмечает главный продюсер «Евровидения-2016» Кристер Бьеркман. - Это также снизит степень волнения по поводу того, на каком месте будет выступать страна. Вне зависимости от места, у всех артистов будет шанс оказаться замеченными.

Открывать первый конкурсный день будет представитель Финляндии. Затем выступят артисты из Греции, Молдавии, Венгрии, Хорватии, Нидерландов, Армении и Сан-Марино. После Сергея Лазарева на сцену выйдут певцы из Чехии, Кипра, Австрии, Эстонии, Азербайджана, Черногории, Исландии, Боснии и Герцеговины. Закроет первый полуфинал участник от Мальты.

Второй полуфинал, который пройдет 12 мая, откроется выступлением представителя Латвии. Затем публика услышит исполнителей из Польши, Швейцарии, Израиля, Белоруссии, Сербии, Ирландии, Македонии, Литвы, Австралии, Словении, Румынии, Болгарии, Дании, Украины, Норвегии, Грузии, Албании и Бельгии.

В ходе каждого полуфинала будет отобрано по 10 участников, которые пройдут в финал. Порядок выступления в нем будет определен после того, как станут известны победители второго полуфинала.

Финал конкурса «Евровидение-2016» запланирован на 14 мая.

β 16+