Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Джей Джей Абрамс экранизирует комикс своего друга

Известный голливудский продюсер и режиссер Джей Джей Абрамс, возглавляющий компанию Bad Robot, будет работать над фильмом по мотивам двухтомного графического романа «Сноходец» (Dream Jumper). Это история о мальчике, который обнаруживает в себе способность перемещаться по снам чужих людей. Автором комикса является Грег Гранберг, давний партнер Джея Джея Абрамса, исполнивший, к слову, роль одного из пилотов в «Звездных войнах: Пробуждение силы».

В комиксе «Сноходец» показан кошмар, в который превращается жизнь самого путешественника в мире снов и его друзей, которые один за другим засыпают беспробудным сном. Имя сценариста, который будет работать над киноадаптацией, еще не названо. Также остается неясным, будет ли фильм анимационным или полнометражным, с участием живых актеров.

Как сообщает The Hollywood Reporter, решение об экранизации было принято до выпуска книги, «Сноходец» появится на прилавках только в июне 2016 года.

β 16+