Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Де Ниро разочаровался в фильме о вреде прививок

Документальный фильм о влиянии прививок на развитие аутизма у детей исключен из программы кинофестиваля Tribeca Film Festival. Как сообщает The Guardian, такое решение принял один из организаторов фестиваля — Роберт Де Ниро, который ранее сам же настаивал на включение картины в список участников. Актер надеялся, что лента «Вакцинированные: от скрытия фактов до катастрофы» привлечет внимание к проблеме аутизма — этой болезнью страдает сын Де Ниро. Однако после переговоров с учеными Де Ниро изменил свою позицию.

— Я рассчитывал, что эта картина запустит разговоры на столь важную для меня и моей семьи тему. Тем не менее, изучив вопрос, мы поняли, что фильм не вносит того вклада, на который мы рассчитывали, и не углубляет дискуссию, — заявил актер.

Автором ленты является бывший врач Эндрю Уэйкфилд. В 1998 году он опубликовал статью, где описывается связь между прививками от кори, свинки и краснухи и развитием аутизма. В медицинском сообществе статью сочли мошеннической. В 2010 году Уэйкфилда лишили лицензии на врачебную деятельность в Великобритании.

β 16+