Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Книга Ринго Старра будет экранизирована

Книга Ринго Старра «Octopus's Garden», основанная на одоноименной песне из альбома «Abbey Road», будет экранизирована. Об этом сообщили 23 марта 2016 года издательство Superprod, Simon & Schuster Books, Universal Music Publishing и Startling Music. Как пишет Examiner.com, сроки выхода анимационного телесериала пока не названы.

Песня «Octopus's Garden» была написана Ринго в 1968 году во время отдыха на Сардинии, на яхте, принадлежавшей его другу – комику Питеру Селлерсу. Старр заказал рыбу с жареным картофелем на обед, но вместо рыбы он получил осьминога: Ринго в первые в жизни попробовал это морское создание. При этом капитан лодки рассказал музыканту о том, что осьминоги ползают по дну моря, подбирают камни и сверкающие предметы и строят из них сады.

Сказка для детей «Octopus's Garden» по мотивам песни с иллюстрациями художника Бена Корта была выпущена в 2013 году издательством Simon & Schuster. Она содержала также компакт-диск с аудиоверсией в исполнении автора и песней-первоисточником.

β 16+