Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

В Суздале установят памятник Георгию Вицину

10.03.2016 15:40 Звезды Рубрика: Хроника

Бронзовый памятник Георгию Вицину установят в Суздале летом 2016 года. Монумент будет установлен на месте, где снималась знаменитая «Женитьба Бальзаминова» с Вициным в главной роли, сообщает ТАСС. Памятник могут поставить в окрестностях Торговой площади, откуда киногероя повели на собственную свадьбу, или возле усадьбы, где жил Миша Бальзаминов.

- В Суздале много мест, где это может быть - есть здание усадьбы Бальзаминовая, где он жил по сюжету картины. Обсуждаем, ищем, так, чтобы это было на перспективу, не испортило город, а, наоборот, усилило его позицию, - сказал глава администрации города Игорь Кехтер.

По словам главы администрации, у городских властей уже есть две модели будущего памятника, которые находятся на утверждении. Георгия Вицина в Суздале собираются сделать из бронзы в человеческий рост. Ориентировочная стоимость скульптуры - два млн рублей, вскоре будет объявлено о начале сбора средств.

- Память великого артиста Георгия Вицина достойна увековечивания, особенно в Суздале, потому что один из знаменитых фильмов с его участием снимался здесь, в том числе и на Торговой площади, - поддержал идею вице- губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Приурочить установку памятника собираются к Году кино в России, предстоящему столетию Георгия Вицина в 2017 году, а также к парламентскому форуму "Историко-культурное наследие России", который пройдет во Владимире 23 июня 2016 года.

β 16+