Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Песню Джамалы допустят до «Евровидения»

10.03.2016 13:12 Музыка Рубрика: Хроника

Европейский вещательный союз не имеет никаких претензий к песне Джамалы «1944», заявленной для участия в Конкурсе песни Евровидения. Оргкомитет конкурса изучил текст трека и нашёл в нём никаких нарушений правил «Евровидения». В частности, вещательный союз не усмотрел в «1944» политических заявлений, сообщила Джамала в фейсбуке.

InterMedia напоминает, что песня «1944» посвящена прабабушке Джамалы, депортированной из Крыма вместе с семьёй в 1944 году. Композиция в непростой борьбе победила на украинском национальном отборе. Информация о том, что представит украинская певица крымскотатарского происхождения с песней «1944» вызвало возмущение у ряда российских политиков и депутатов. Так, первый зампред комитета Госдумы России по информационной политике Вадим Деньгин в комментарии РИА "Новости" заявил:

- Странный выбор. Я уверен, что там накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию. Надеюсь, что руководство «Евровидения» подобные вещи не будет допускать на территорию своего конкурса.

β 16+