Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Песню Джамалы допустят до «Евровидения»

10.03.2016 13:12 Музыка Рубрика: Хроника

Европейский вещательный союз не имеет никаких претензий к песне Джамалы «1944», заявленной для участия в Конкурсе песни Евровидения. Оргкомитет конкурса изучил текст трека и нашёл в нём никаких нарушений правил «Евровидения». В частности, вещательный союз не усмотрел в «1944» политических заявлений, сообщила Джамала в фейсбуке.

InterMedia напоминает, что песня «1944» посвящена прабабушке Джамалы, депортированной из Крыма вместе с семьёй в 1944 году. Композиция в непростой борьбе победила на украинском национальном отборе. Информация о том, что представит украинская певица крымскотатарского происхождения с песней «1944» вызвало возмущение у ряда российских политиков и депутатов. Так, первый зампред комитета Госдумы России по информационной политике Вадим Деньгин в комментарии РИА "Новости" заявил:

- Странный выбор. Я уверен, что там накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию. Надеюсь, что руководство «Евровидения» подобные вещи не будет допускать на территорию своего конкурса.

β 16+