Умерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыки

В Закарпатье улицу Ленина переименовали в улицу Леннона

02.03.2016 17:11 Звезды Рубрика: Хроника

Глава Закарпатской области Геннадий Москаль распорядился переименовать переименовать улицу Ленина в честь Джона Леннона. В улицу имени участника группы Beatles переименована улица Владимира Ленина в селе Калины Тячевского района Закарпатья.

Как сообщается на официальном сайте чиновника, это было сделано в рамках закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета их символики». Подобный документ, подписанный председателем ОГА, стал первым не только в Закарпатье, но и в целом на Украине, отмечается в тексте сообщения.

β 16+