Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Даниэль Брюль обеспокоен ростом фашистских настроений в Европе

17.02.2016 12:20 Звезды Рубрика: Хроника

37-летний немецкий актер («Гудбай, Ленин», «Пятая власть») Даниэль Брюль заявил, что обеспокоен ростом расистских и фашистских настроений в Европе. В настоящее время звезда рекламирует свой новый фильм «Один в Берлине», рассказывающий о том, как семейная пара боролась с нацистами после того, как узнала о гибели сына на фронте.

В связи с наплывом сирийских беженцев в страну Брюль признал, что его пугает реакция многих людей на эту кризисную ситуацию.

- Нам нужно быть очень осторожными, чтобы нас не отравили эти расистские и фашистские настроения. Эта чума еще не истреблена полностью. Поэтому очень важно выпустить этот фильм о борьбе с нацизмом сейчас, - заявил Брюль на пресс-конференции в ходе Берлинского кинофестиваля.

«Один в Берлине», как сообщает Wenn, претендует на главную награду 66-го Берлинале – «Золотого медведя».

β 16+