Даниэль Брюль обеспокоен ростом фашистских настроений в Европе
37-летний немецкий актер («Гудбай, Ленин», «Пятая власть») Даниэль Брюль заявил, что обеспокоен ростом расистских и фашистских настроений в Европе. В настоящее время звезда рекламирует свой новый фильм «Один в Берлине», рассказывающий о том, как семейная пара боролась с нацистами после того, как узнала о гибели сына на фронте.
В связи с наплывом сирийских беженцев в страну Брюль признал, что его пугает реакция многих людей на эту кризисную ситуацию.
- Нам нужно быть очень осторожными, чтобы нас не отравили эти расистские и фашистские настроения. Эта чума еще не истреблена полностью. Поэтому очень важно выпустить этот фильм о борьбе с нацизмом сейчас, - заявил Брюль на пресс-конференции в ходе Берлинского кинофестиваля.
«Один в Берлине», как сообщает Wenn, претендует на главную награду 66-го Берлинале – «Золотого медведя».
.jpg)