Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Оперный театр Екатеринбурга открестился от покупки внедорожника

В Екатеринбургским театре оперы и балета заявили, что информация на сайте госзакупок о покупке театром автомобиля Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 3 млн рублей была размещена по ошибке.

— Информация о контракте размещена работниками театра в единой информационной системе в сфере закупок по ошибке. В связи с чем в отношении виновных должностных лиц будут применены меры дисциплинарного принуждения, – приводит сообщение Оперного театра портал E1.ru.

В театре также пояснили, что к ним поступало коммерческое предложение о покупке легковых автомобилей, в том числе Toyota Land Cruiser Prado. Однако дирекция учреждения посчитала такие траты "нецелесообразными в текущих экономических условиях".

– Театром не планировалось и не планируется приобретение транспортных средств в 2016 году с использованием средств федерального бюджета. Подобные расходы возможны исключительно за счёт собственных средств театра, полученных от приносящей доход деятельности, – отмечают в Екатеринбургском театре оперы и балета.

Договор о приобретении Toyota Land Cruiser Prado у единственного поставщика, подписанный заместителем директора театра Александром Рябухиным, был опубликован на сайте госзакупок 8 февраля в 18.07. Позже Александр Рябухин отменил закупку автомобиля.

β 16+