Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Дмитрий Медведев и Сергей Собянин поздравили Владислава Пьявко с юбилеем

04.02.2016 15:48 Музыка Рубрика: Хроника

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил оперного певца Владислава Пьявко с 75-летним юбилеем, который он отмечает 4 февраля 2016 года.

- Вы — один из выдающихся оперных певцов современности, чей уникальный по красоте и тембру голос покорил миллионы людей. Редкий драматический талант, необыкновенная энергетика и неиссякаемая жажда творчества позволили вам долгие годы блистать в Большом театре и на лучших сценах мира, — говорится в поздравительной телеграмме премьера, опубликованной на сайте правительства.

По мсловам премьер-министра, сложнейшие теноровые партии, исполненные Пьявко в операх «Борис Годунов», «Хованщина», «Мазепа» и «Мертвые души», по праву признаны вершиной вокального мастерства. Дмитрий Медведев отметил также, что в настоящее время Владислав Пьявко много делает для поддержки начинающих артистов, ведет большую работу по сохранению и популяризации творчества певицы Ирины Архиповой.

К поздравлениям именинника присоединился и мэр Москвы Сергей Собянин.

- Выдающийся певец и педагог, Вы являетесь гордостью отечественного и мирового оперного искусства, – говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном портале мэра и правительства Москвы.- С Вашим творчеством связана целая эпоха в истории Большого театра. Ваш неподражаемый голос и артистизм покорили сердца миллионов слушателей в нашей стране и за рубежом. Проводимые Вами мастер-классы в Московской консерватории имени П.И.Чайковского оставляют незабываемые впечатления в душе будущих оперных звёзд.

β 16+