Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Музыкантов Led Zeppelin допросили о плагиате 45-летней давности (Слушать)

Музыканты британской рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Роберт Плант были вызваны на допрос в рамках расследования о плагиате музыкального фрагмента одной из самых известных композиций группы «Stairway to Heaven» у группы Spirit, сообщает Bloomberg, ссылаясь на материалы федерального суда Лос-Анджелеса.

Отмечается, что музыканты и звукозаписывающая компания Warner Music отрицают обвинения и говорят, что Плант и Пейдж самостоятельно сочинили песню в 1971 году. По словам адвоката истцов, во многих интервью Пейдж говорил, что вдохновлялся альбомами Spirit.

Многие критики действительно находят сходство мелодии в «Stairway to Heaven» и в написанной Spirit в 1968 году композиции «Taurus». Кроме того, в конце 1969 года группы играли вместе на нескольких концертах, на которых Led Zeppelin могли слышать «Taurus».

Сравнить два трека:

β 16+