Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Спайк Ли не бойкотирует «Оскар»

Американский режиссер Спайк Ли опроверг информацию о том, что он намерен бойкотировать церемонию вручения премии «Оскар». В эфире программы «Доброе утро, Америка» он заявил, что пропускает церемонию ради баскетбольного матча — в этот вечер будет играть команда «Нью-Йорк Никс». Режиссер уточнил, что, несмотря на очевидную критику, он вовсе не призывал к бойкоту.

— Я никогда не использовал слово «бойкот». Все, что я сказал, так это то, что мы с моей прекрасной женой Таней туда не идем, — приводит слова режиссера Variety. — Вот и все, и я привел причины. Я не говорил слово «бойкот».

По словам Ли, «все остальные могут поступать так, как считают нужным».

β 16+