Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

О малоизвестном фильме Высоцкого расскажут на «России-1»

Документальный фильм «Владимир Высоцкий. Это я не вернулся из боя…» покажет в день рождения певца и актера 25 января 2016 года телеканал «Россия-1».

Как сообщают режиссёры Александр Ковановский и Игорь Рахманов, документальный фильм создан на основе оригинальных материалов одной из первых зарубежных киносъёмок поэта и актёра, сделанной в 1974 году во время его работы в совместной советско-югославской картине "Единственная дорога". Уникальные документальные кадры, более трёх десятилетий остававшиеся неизвестными широкому зрителю, лишь несколько лет назад были обнаружены в архивах телевидения Черногории. Фильм посвящён Великой Отечественной войне - одной из самых важных тем в творчестве Владимира Высоцкого. Работа включает ряд ранее неизвестных исполнений автором своих песен о войне, а также рассказ об истории их создания. Кроме того, одно из малоизвестных произведений - стихотворение "Черногорские мотивы" - было исполнено на этой съёмке Владимиром Высоцким первый и единственный раз… В программе использованы фрагменты фильма "Единственная дорога", вышедшего в СССР на экраны страны сорок лет назад, в январе 1975 года.

Эфир в 00.50.

β 16+