Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Столичные выпускные могут отныне проходить в стиле отечественных фильмов

В Москве будет разработана концепция проведения выпускных вечеров в стиле отечественных фильмов. Как сообщает M24.ru со ссылкой на аппарат комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, власти столицы предложат концепцию директорам школ и ректорам вузов, предоставив самим школьникам и студентом выбор исторической эпохи и желаемой кинокартины, в стиле которой будет проходить вечер.

— В июне планируются выпускные вечера школьников и студентов в стиле советских и российских кинофильмов. Департамент культуры совместно с департаментом образования планируют разработать концепцию выпускных и будут предлагать учебным заведениям, – заявили в аппарате Мосгордумы.

Для выявления предпочтений выпускников может быть проведен опрос. В пресс-службе департамента культуры сообщили, что в настоящее время план городских мероприятий в Год российского кино еще дорабатывается.

По мнению председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Людмилы Мясниковой, идея проведения тематических выпускных заинтересует учеников и их родителей, если будет реализована на должном уровне. Г-жа Мясникова предложила «выпустить эту тему в интернет и обсудить с самими выпускниками».

β 16+