Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

«Теорию Большого взрыва» обвиняют в краже песни про котенка

Эллен Чейз Ньюлин и Маргарет Чейз Перри подали в суд Нью-Йорка на создателей сериала «Теория Большого взрыва», а также Warner Bros. Entertainment Inc., CBS и другие медиа-компании. Предметом иска стала песня «Soft Kitty», которую в сериале поет мать Шелдон Купера своем сыну, когда тот болеет.

Истицы утверждают, что автором слов песенки является их мать – учительница и детский писатель Эдит Ньюлин, и стихотворение было опубликовано еще в 1930 году в сборнике песен для детского сада. В «Теории Большого взрыва» на протяжении десяти сезонов «Soft Kitty» звучала десятки раз, но на нее не было получено разрешение и авторские наследницам не отчислялись. Как сообщает US Weekly, авторы сериала пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

β 16+