Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Умер барабанщик группы Specials

Барабанщик ска-группы Specials Джон Бредбери скончался в Великобритании на 63-м году жизни. Бредбери участвовал в создании самых популярных песен группы: "Too Much Too Young" и "Ghost Town", занявших первое место в британском хит-параде синглов в 1981 году, напоминает BBC.

Группа Specials была образована в 1977 году. По словам одного из основателей группы, одной из целей её создания была борьба с расизмом. В 1978 году в Британии набирало силу движение "Рок против расизма".

Популярность Specials обрели благодаря вокалисту панк-группы Clash Джо Страммеру. Пришедший на один из первых концертов группы Страммер был впечатлен их звучанием и позвал группу выступить на разогреве у Clash.

Бредбери присоединился к группе 1979 году и работал над созданием её дебютного альбома. По словам других членов группы, Бредбери привнес в её звучание уникальную манеру игры на ударных. Стиль игры Бредбери сочетал манеру ска-барабанщиков с элементами, характерными для регги-ударников.

β 16+