Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

«Ашан» оштрафовали за продажу медвежонка Тедди

Британская компания Carte Blanche Greetings Ltd выиграла суд у ООО «Ашан» по поводу нарушения исключительных прав на изображение «медвежонка Tatty Teddy». Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление компании о взыскании с торговой сети компенсации в размере 20 тыс. рублей, сообщает РАПСИ.

По информации истца, 28 августа 2014 года в одном из магазинов ответчика «был приобретен контрафактный брелок с изображением персонажа «медвежонок Tatty Teddy». Ссылаясь на факт нарушения авторских прав и прав на товарные знаки истца со стороны ООО «Ашан», выразившиеся в хранении, предложении к розничной продаже и реализации контрафактного товара, компания обратилась с иском в суд. Заявитель отметил, что он не давал своего разрешения ответчику на использование принадлежащего ему товарного знака.

Согласно решению суда, заявитель является обладателем исключительных авторских прав на медвежонка Tatty Teddy, «который является популярным произведением, персонажем аудиовизуальных произведений и используется в оформлении различных товаров». Кроме того английская компания является правообладателем товарного знака – изображения этого медвежонка.

Арбитраж, оценив характер допущенного ответчиком нарушения, принял решение снизить размер взыскиваемой компенсации с 40 до 20 тыс. рублей.

Теги: штраф, Ашан, Teddy
β 16+