«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Вилле Хаапасало откроет в Хельсинки ресторан грузинской кухни

Популярный в России финский актер Вилле Хаапасало собирается открыть в Хельсинки ресторан грузинской кухни. К такому решению актера подтолкнула написанная им и изданная у себя на родине книга о грузинской национальной кухне. Актер отметил, что в ней опубликованы "рецепты самых популярных грузинских блюд", сообщает ТАСС.

- Рецепты блюд сопровождают фотографии, приготовить их будет легко, рецепты слегка адаптированы под финские реалии,- рассказал Вилле Хаапасало.

По словам актера, он «полюбил грузинские блюда, особенно хачапури и лобио, во время учебы в Санкт-Петербурге».

- Я решил этой книгой ознакомить финнов с Грузией. Уже продано 10 тысяч экземпляров, знаю, что многие финны после прочтения книги решили поехать на отдых в Грузию,- отметил он.

На Тбилисском открытом международном кинофоруме (TOFF) актер показал журналистам свою книгу, рассказав, что в ней содержатся также данные об истории Грузии. По словам Вилле Хаапасало он вскоре осуществит перевод и издаст книги на английском и русском языках.

А идею открыть грузинской кухни у себя на родине артист объяснил, помимо всего прочего, желанием доставить работать своим землякам.

- В Хельсинки нет грузинского ресторана, думаю, что его открытие доставит радость всем тем жителям и гостям Финляндии, кто любит грузинскую кухн, - сказал актер.

β 16+