Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Диана Гурцкая выступает против закрытия коррекционных школ в регионах

12.10.2015 15:10 Звезды Рубрика: Хроника

Член Общественной палаты РФ, певица Диана Гурцкая выступает против закрытия коррекционных школ в регионах. Она участвовала в совещании рабочей группы при президенте по делам инвалидов 9 октября 2015 года, на котором поднимался этот вопрос. В интервью «Русской службе новостей» исполнительница рассказала, что её беспокоят случаи закрытия и объединения в России коррекционных школ для детей с особенностями развития.

- В Томске была такая проблема. В Череповце объединили детский сад для слабослышащих и незрячих – но это ошибка, поскольку там абсолютно разная специфика, - говорит Диана Гурцкая. - Бывает, происходит якобы присоединение, а потом уже и закрыли школу коррекционную. И таких случаев море.

По мнению певицы, закрытие коррекционных школ – это ошибка, поскольку эти школы оказывают детям с особенностями здоровья огромную помощь.

- Инклюзивное образование – это замечательно, - считает она. - Несколько лет назад мы об инклюзии и доступной среде не могли не то, что говорить, но и мечтать. Но если педагог не готов работать в инклюзивном классе, то ничего и не выйдет. Если будут смотреть на Брайль, как на экзотику, – ничего не спасёт. Поэтому к инклюзивному образованию надо сначала подготовиться.

По словам певицы, в России, в частности, работает 600 школ искусств с равным доступом, что составляет около 13% всех школ искусств в стране.

β 16+