Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

American Apparel обанкротился

Американский производитель одежды American Apparel Inc. 4 октября 2015 года подал заявление в суд штата Дэлавер с просьбой признать его банкротом. Компания насчитывает 230 магазинов по всему миру, два из которых находятся Москве: в универмаге «Цветной» и в Podium Market в «Модном сезоне».

Как сообщает WWD, в компании заявили, что планируют реструктурировать долг American Apparel: ретейлер договорился с кредиторами о том, что они выделят 70 миллионов долларов для поддержки реорганизации и рекапитализации бизнеса. Пока план реструктуризации реализуется (он предполагает, что кредиторы получат долю в компании), магазины и фабрики American Apparel продолжают работать в штатном режиме.

American Apparel была основана в Лос-Анджелесе в 1991 году и производила качественную базовую одежду. Проблемы у компании начались после отставки ее основателя Дова Чарни: уволенный руководитель неоднократно обращался в суд, а также настраивал против нового руководство работников и членов профсоюза. Новый директор American Apparel Паула Шнайдер считает, что реструктуризация поможет не только справиться с ныне существующими финансовыми проблемами, но и «стать сильнее и ярче».

β 16+