Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Режиссер фильма об арт-группе «Война» жалуется на полицейский произвол

Режиссера фильма об арт-группе «Война» Андрей Грязев пожаловался на избиение полицейскими после похорон активиста Леонида Николаева, погибшего 22 сентября 2015 года в результате несчастного случая.

- После похорон Леонида Николаева, одного из героев моего фильма «Завтра», я поехал домой, - написал режиссер в своем фейсбуке. - Подошел ночью к подъезду, там стояла машина полиции. Рядом с машиной - два мента с автоматами. Они потребовали сесть в машину и проехать с ними до отделения. Сказали, есть некие подозрения на меня. Привезли, протокол не дали. Потом били несколько раз по руке дубинкой. Я был в шоке. Такое впервые.

Андрей Грязев вызвал скорую помощь. Согласно медицинскому заключению, врачи зафиксировали у него ушибы пальца и правой кисти руки.

Режиссер обратился к своим подписчикам с просьбой посоветовать ему, как поступить в подобной ситуации.

β 16+