У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Джеки Коллинз скончалась в Лос-Анджелесе

Британская писательница Джеки Коллинз (сестра актрисы Джоан Коллинз) скончалась на 78-м году жизни от рака груди в Лос-Анджелесе.

- С огромным прискорбием мы сообщаем о смерти нашей прекрасной, энергичной и единственной в своем роде матери, Джеки Коллинз, которая сегодня умерла от рака молочной железы, — цитирует People заявление семьи писательницы. - Она жила полной жизнью и была любима семьей, друзьями и миллионами читателей, которых радовала более четырех десятилетий.

В заявлении также подчеркивается, что церемония прощания будет частной. Члены семьи предлагают отправить пожертвования в адрес центров по борьбе с раком вместо покупки цветов.

Диагноз был поставлен писательнице шесть с половиной лет назад. В последнем интервью 14 сентября в Беверли-Хиллз она рассказала, что написала пять книг и много путешествовала с тех пор, как узнала о болезни. Кроме того, она проходила полный курс лечения, включавший в себя лампэктомию, облучение и курсы различных фармакологических препаратов.

Жаклин Джилл Коллинз начала свою карьеру в 1968 году, тираж ее книг о жизни в Голливуде и преступном мире за прошедшие годы достиг 500 млн копий. В 2011 году Sunday Times поставил ее на пятое место в рейтинге самых богатых британских авторов с личным состоянием в 96 млн долларов.

β 16+