Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Виталий Мутко опять возглавил российский футбол

02.09.2015 13:27 Звезды Рубрика: Хроника

Внеочередная конференция Российского футбольного союза утвердила Виталия Мутко в качестве президента организации. Министр спорта был единственным кандидатом на выборах и теперь будет совмещать посты.

- Сегодня Виталий Леонтьевич — наиболее оптимальный кандидат для руководства РФС, - заявил депутат Госдумы Игорь Лебедев, снявший свою кандидатуру с выборов. - Когда меня выдвигали, Мутко еще не объявил об участии, поэтому была необходимость бороться. То, что он единственный кандидат, это нормально. Ответственность, которая сейчас ложится на президента РФС, немногие могут взвалить на свои плечи. Надо сказать Мутко спасибо, что он вообще на это пошел.

Для того чтобы быть утвержденным в качестве президента, Мутко требовалось набрать две трети голосов. То есть за него в открытом голосовании должны были поднять карточки 262 делегата из 393 собравшихся в зале, сообщает Газета.ру.

Победу бывший, а теперь уже и нынешний президент РФС одержал в течение 15 секунд, за которые вверх взметнулись руки с карточками всех 393 участников голосования.

β 16+