Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Олег Табаков показал свою роль в истории на открытии юбилейного сезона «Табакерки»

Выставка по случаю 80-летия народного артиста СССР Олега Табакова, отмечавшегося 17 августа 2015 года, открылась в возглавляемом юбиляром театре 25 августа. Мультимедийная ретроспективная экспозиция под названием "Табаков русской сцены. Роль в истории" дала старт юбилейному, 30-му сезону "Табакерки", сообщает ТАСС.

- Не думал, что доживу до такого возраста, старее меня, пожалуй, только пирамида Хеопса, - пошутил Олег Табаков, добавив, что прелесть выставки заключается в том, что она отразила то, что удалось сделать.

Кроме того, к юбилею худрука «Табакерки» была издана книга «Табаков русской сцены».

- Книга хорошо напечатана, - оценил ее главный герой мероприятия.

Озвучивая планы сезона, худрук "Табакерки" сообщил, что репертуар театра пополнит шекспировская "Буря" в постановке Александра Марина. А Марина Брусникина готовит спектакль "Епифанские шлюзы" по одноименной прозе Андрея Платонова. Ближе к новому году ученик Сергея Женовача молодой режиссер Александр Смирнов представит свою версию известной пьесы Михаила Себастиана "Безымянная звезда". На главные роли назначены Анна Чиповская и сын именинника Павел Табаков, принятый в стажерскую труппу театра вместе с еще тремя выпускниками Театральной школы Олега Табакова.

- В последнюю неделю лета мы представим хиты нашего репертуара и премьерные спектакли в программе "5 лучших на старте сезона", - рассказал Олег Табаков. - В юбилейную фестивальную афишу "Табакерки" вошли "Вий" по Гоголю, "Мадонна с цветком" по роману крымской писательницы Марии Глушко, "Волки и овцы" Островского, "Дьявол" по повести Льва Толстого и "Школа жен" Мольера".

Отвечая на вопрос, какие роли лично себе присмотрел в новом сезоне юбиляр, он сообщил, что актер Виталий Егоров нашел интересную пьесу.

- Ее герой - старый еврей, которому за 90 лет, - пояснил Олег Павлович. - Если этот спектакль получится, то в нем сыграю на сцене "Табакерки". "А для МХТ некий трагикомический микст из произведения сибирских писателей сочиняет режиссер Константин Богомолов. Может быть, я и там сыграю.

В заключение Олег Табаков добавил, что важным событием для себя считает юбилей "Табакерки".

- Надеюсь, что 1 марта 2016 года, когда театру исполнится 30 лет, мы отметим эту дату в новом здании, которое построено на углу Садового кольца и улицы Гиляровского. Там для "Табакерки" спроектирован зал на 450 мест, хотя и свою "подвальную" сцену театр тоже сохранит за собой, - заявил он.

β 16+