Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Иван Охлобыстин станет рок-музыкантом для финалистки детского «Голоса»

Актер Иван Охлобыстин снимется в новом фильме киностудии "Ленфильм" «Девочка и птица». В картине, которая снимается по сценарию Ярославы Пулинович, он сыграет рок-музыканта, сообщает газета Metro.

Фильм "Девочка и птица" - история о больной туберкулезом девочке Кате, готовящейся, казалось, к самому худшему, и о ее случайном знакомстве с рок-музыкантом Олегом, которое в итоге переворачивает жизнь обоих. Сценарий ленты был напечатан в журнале "Искусство кино" и привлек внимание руководства "Ленфильма".

Кстати, изначально Олега собирался сыграть лидер группы "Звери" Роман Билык, но, как объяснили на студии, концепция фильма немного изменилась и было решено отдать главную роль актеру-профессионалу. Что касается роли главной героини - Кати, то на нее претендовало более 500 кандидаток. В итоге выбор жюри остановился на 13-летней Евдокии Малевской, ставшей финалисткой второго сезона телепроекта Первого канала «Голос. Дети».

- Дуся понравилась всем, - рассказали в пресс-службе "Ленфильма". - Прежде всего она - личность. Доказала это на музыкальном проекте. К тому же очень трудолюбивая.

Съемки картины начнутся уже в конце августа 2015 года и пройдут в Санкт-Петербурге и его пригородах. Ставить картину доверили режиссеру-дебютанту Ксении Баскаковой (на фото), а саундтрек будет записан музыкантами различных групп, названия которых пока не сообщаются.

β 16+