Тейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболиста

Продюсер «Списка Шиндлера» расстался со своим «Оскаром»

Продюсер Бранко Лустиг отдал премию «Оскар» за фильм «Список Шиндлера» в израильский музей «Яд ва-Шем». Он пожелал, чтобы его золотая статуэтка была выставлена там в назидание будущим поколениям. Война застала Бранко Лустига ребенком в Югославии (Хорватии), и он пережил ее в отличие от миллионов своих соотечественников.

- Это большая честь для меня, и я считаю, что именно здесь место «Оскару», - поделился с United Press своими чувствами Бранко Лустиг, специально прилетевший в Иерусалим вместе с женой, чтобы присутствовать на церемонии передачи статуэтки, которую также посетила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. В музее дар Бранко Лустига восприняли как чрезвычайно значимое событие.

Напомним, 83-летний продюсер был награжден вторым «Оскаром» за работу над фильмом «Гладиатор» с Расселом Кроу.

β 16+