Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Последний фильм Жанны Фриске покажут в день ее рождения на «Рен-ТВ»

Последняя киноработа с участием Жанны Фриске, скончавшейся от рака в середине июня 2015 года, будет показана на телеканале «Рен-ТВ» 8 июля – в день, когда певице исполнился бы 41 год. Фильм режиссера Клима Шипенко "Кто я?" был снят в 2010 году и впервые представлен на фестивале «Кинотавр». В ленте, повествующей о молодом человеке, потерявшем память, Жанне Фриске досталась роль девушки-мечты главного героя. Фактически она играет саму себя – певицу, актрису и просто любимую женщину.

Всего на счету Жанны Фриске участие в более чем десятке проектах. Больше всего поклонникам запомнилась роль Жанны в комедии «О чем говорят мужчины?», где она с юмором обыграла свое амплуа секс-символа. Певица также сыгралароли в кинолентах «Ночной дозор» и «Дневной дозор» и уже упомянутом детективе «Кто я?», фильме «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу», участвовала в съемках новогодней комедии «Первый Скорый», озвучивала мультфильмы «Тачки-2», «Нико: Путь к звездам» и «Попугай Club».

Начало показа в 20.00.

β 16+