Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Главным дирижером Екатеринбургской оперы назначен Оливер фон Донаньи

25.06.2015 17:14 Музыка Рубрика: Хроника

Оливер фон Донаньи назначен главным дирижером государственного академического театра оперы и балета Екатеринбурга. Как сообщает RuNews24, с маэстро подписан двухлетний контракт. До этого Донаньи был главным дирижером национальных опер в Чехии и Словакии.

По словам директора театра Андрея Шишкина, до 2017 года дирижер примет участие как минимум в 50 представлениях. Ожидается, что Донаньи займется постановкой двух произведений: под его руководством в 2016 году в России будет впервые поставлена опера Моисея Вайнберга «Пассажирка», а в 2017-м он поставит в театре оперу Дворжака «Русалка».

Павел Клиничев, которого сменил Донаньи, продолжит сотрудничать с театром в качестве приглашенного дирижера.

β 16+