Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Мишель Обама привезла в Британию подарки Георгу и Шарлотте

18.06.2015 09:14 Звезды Рубрика: Хроника

Мишель Обама, находящаяся вместе с дочерьми с визитом в Великобритании, 16 июня 2015 года встретилась с принцем Гарри и передала ему подарки для племянников. Как сообщает Daily Mail, почти двухлетнему принцу Георгу досталась игрушечная тележка, а его шестинедельной сестренке Шарлотте – одеяльце из шерсти альпаки и стульчик-качалка. Как отмечает британское издание, это очень американские по духу подарки. Альпаки водятся только в Новом свете, а тележка и стульчик - ручной работы мастеров амишей: представителей христианской секты, выходцев из Швеции, которые эмигрировали в Америку в XVIII веке, стараются не пользоваться благами цивилизации, живут, словно бы в викторианскую эпоху, и занимаются различными ремеслами.

Это не первые подарки британским наследникам от семьи президента США. Когда родился Георг, ему прислали одеяльце из шерсти альпаки, лошадку-качалку и игрушечный молоток для игры в поло, а когда принц Уильям и Кейт Миддлтон в декабре 2014 года находились с визитом в США и встречались с Бараком и Мишель Обама, то увезли домой для сына плюшевого медвежонка.

β 16+