Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Алла Демидова и Данила Козловский прочитают письма Чайковского в консерватории

Концерт «Милый друг» пройдет в Москве в рамках международного фестиваля вокальной музыки «Опера априори», посвященного 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского. 3 июня 2015 года в Большом зале Московской консерватории звезды мировой оперы исполнят арии и дуэты из опер композитора, сообщает lenta.ru. В этот вечер прозвучат как известные номера из «Евгения Онегина» и «Пиковой дамы», так и редко узнаваемые широкой публикой отрывки из «Орлеанской девы», «Мазепы», «Чародейки», «Иоланты» и «Ундины».

Вокальные партии исполнят в сопровождении Российского национального оркестра сопрано Анна Самуил и тенор Сергей Скороходов, меццо-сопрано Ксения Дудникова и баритон Андрей Жилиховский. За дирижерским пультом — заслуженный артист России Александр Сладковский. Между музыкальными номерами Алла Демидова и Данила Козловский будут читать фрагменты переписки Чайковского с его покровительницей и меценатом Надеждой фон Мекк.

β 16+