Умерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамой

На реконструкцию киностудии им. Горького потратят 2,5 млрд рублей

План развития киностудии имени М.Горького обсудят на выездной коллегии Минкульта, которая пройдет в студии 26 мая 2015 года. Согласно плану, студия должна выбиться в лидеры индустрии, увеличив доход к 2020 году до 499 млн рублей - более чем в три раза по сравнению с 2014 годом, сообщает «Коммерсантъ». В частности, выручка студии в 2014 году составила 145,5 млн рублей, из которых чистая прибыль — 3,7 млн.

В ходе реорганизации к киностудии присоединят Центр национального фильма (ЦНФ) и Научно-исследовательский кинофотоинститут (НИКФИ). Будет проведена реконструкция и учреждены разнопрофильные производственные центры. Гендиректор студии Сергей Зернов подчеркнул, что привлекать государственные инвестиции не планируется, подчеркивает гендиректор студии Сергей Зернов - основные расходы на реконструкцию, по его словам, будут покрыты за счет продажи земли и зданий, не задействованных в производстве фильмов. Такие непрофильные активы оценены в 2,7 млрд руб., из них 2,5 млрд руб. планируется потратить на реконструкцию.

β 16+