У Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колонию

Себастьян Феттель возмущен экспериментом «Формулы-1»

26.05.2015 15:41 Звезды Рубрика: Хроника

Пилот команды Ferrari, четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель возмущен новыми правилами Гран-при Монако. Немецкий гонщик остался крайне недоволен тем, что на старте с табличками стояли не привычные глазу «грид-гёрлз» (девушки, которые сопровождают пилотов перед началом гонки), а молодые люди.

– Почему не было девушек, а были мужчины? Это не смешно, когда тебе надо парковаться между Джорджем и Дэйвом! Эксперимент нужно прекратить немедленно, потому что это неприемлемо. Я спрошу руководство, – цитирует «Сплетник» раздосадованного Себастьяна.

Замена девушек на молодых людей была организована в рамках эксперимента «Формулы-1» и Автомобильного клуба Монако. После многочисленных обращений организаций по правам женщин руководство гонок пришло к выводу, что данная традиция дискриминирует моделей и не имеет прямого отношения к спорту.

– Грид-гёрлз должны остаться в прошлом. Это сексизм, а статус женщин в обществе сейчас изменился, – отметил генеральный директор WEC Жерар Неве.

Отмечается, что исключение на Гран-при Монако было сделано только для британского гонщика Льюиса Хэмилтона – его сопровождала топ-модель Кара Делевинь. Самому Феттелю непривычные юноши не помешали занять в гонке второе место.

β 16+