Селин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit Awards

Джордж Клуни отметил юбилей «Аполлона-13» с его экипажем

Джордж Клуни, исполнитель роли астронавта в «Гравитации», стал почетным гостем торжественного вечера в честь 45-летия запуска космического аппарата «Аполлон-13», сообщает Daily Mail. Встреча ветеранов-астронавтов Джина Сернана (на фото с супругой), Тома Стаффорда и Джима Ловелла прошла 12 мая 2015 года в здании аэропорта Western Airways в Шугар-Лэнд, Техас.

На встрече Клуни присутствовал как официальное лицо часового бренда Omega, который в 1970 году участвовал в снаряжении экипажа «Аполлон-13». Это был седьмой по счету корабль американской космической программы и третья попытка высадки людей на Луну. Астронавтов преследовали неудачи: на борту взорвался баллон с кислородом, членам экипажа пришлось бороться с дефицитом воды и тепла, а также производить ремонт на корабле. Тем не менее 17 апреля 1970 года им удалось вернуться на Землю, приводнившись в Тихом океане. О злоключениях «Аполлон-13» режиссером Роном Ховардом в 1995 году был снят одноименный фильм с участием Тома Хэнкса, Билла Пэкстона, Кевина Бейкона и Эда Харриса, произнесшего знаменитую фразу «Хьюстон, у нас проблемы». Картитна получила девять номинаций на «Оскар».

Юбилейный обед проходил в зале, оформление которого имитировало поверхность Луны. Помимо астронавтов и Клуни, на нем присутствовала съемочная группа готовящегося к выходу сериала «Клуб жен астронавтов» об эпохе космических открытий 1960-х годов: актрисы Ивонн Страховски и Джоанна Гарсиа Суишер, исполнительный продюсер Стефани Сэвидж и автор книги, на основе которой написан сценарий, Лили Коппел. Премьера сериала состоится 18 июня на канале ABC.

β 16+